Auction 906T, Lot # 189
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color blanco y negro. Con esmalte dorado. Decorado con dragones. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 1,300-1,500